Мы никогда не сможем узнать о том, что предвещает судьба. Никогда? А если все-таки подумать? Ты - вожак одной из сильнейших стай, вожак Безумных. В твоих лапах власть над десятками жизней, которых ты порой и за волков-то не считаешь. И ты веришь, что весь мир в твоих лапах. Здорово, не так ли?
Заткнись! - рыкнул вожак, злобно махая хвостом, - я не понимаю, к чему это все, старик?!
- даже сейчас ты отказываешься меня слушать, - усмехнулся беззубый волк, - а я так пытался донести до тебя то, что мне даровали Великие
- я не верю, что трупы смотрят на нас сверху и решают кому жить, а кого убить, - произнес вожак, насмехаясь над словами старца
- ты молод, вождь, а значит глуп... - печально произнес старец
- что?! ЧТО ты сказал?!!! - зарычал волк и бросился вперед, схватив старца за шею, он отбросил его в сторону. Не получив сопротивления, вождь впился в незащищенное горло старого волка клыками. Шерсть его, некогда чистая, окрасилась алыми пятнами крови. Старый волк тяжело вздохнул, чувствуя, что теряет способность дышать, он судорожно задергался, но не мог сопротивляться молодому воину, и когда его глаза стали закатываться, стон вырвался из его груди, но вожак услышал слова в этом стоне, отчего шерсть на его загривке встала дыбом
- однажды тебе понадобится помощь Старца, но он отвернется от тебя, точно также как ты отвернулся от меня. И тогда ты проиграешь

легенда написана для форума wolfs`. иллюзия жизни by MND