Шел последний день осени. Снег еще не выпадал и волки искренне радовались продолжению "хорошей" погоды. И вот, собравшись у Древа, стая Непокорных слушала старца. То был один из самых старых волков группы. Шерсть его окрашивалась серебристыми каплями седины, а белые зрачки глаз говорили о том, что этот волк слеп.
- расскажу я вам о стае, именуемой Черной, - произнес старец и криво улыбнулся, обнажая старые и уже затупившиеся клыки, - давным-давно, когда стая Непокорных была еще молодой, а лапы мои не ступали по земле, а взгляд не был затуманен, пришли к нам воины, великие воины. Их шерсть отливала смолью, тенями жуткими и тихими проскользнули они в наш лагерь и вынесли из логова будущего принца. И также быстро исчезли.
Эти волки не оставляли запахов, будто бы и не было их вовсе. А однажды, когда мы собирались у этого Древа, когда я уж стал воином, молодым и сильным, как твой отец
, - проговорил старик, - пришли к нам пятеро волков. Черных, без единого светлого пятна, а шестой, самый большой, был с перевернутым крестом на груди. И волки эти произнесли ту речь, что мои уши услышали, а разум запомнил навсегда
"далеко не всегда будет праздновать жизнь Непокорная птица, и власти Орла изменит синица". Никто не догадывался, что за слова эти, но знали, что они не просты, и назвали их пророчеством, пророчеством Черной стаи. И чувствую я, дети, что недолго осталось до того момента, когда пророчество вступит в свою силу
, - с этими словами поднялся старый волк, взмахнув лысым хвостом и удалился, оставив волчат в полном недоразумении

легенда написана только для форума  wolfs`. иллюзия жизни by MND